烟台大学2017年运动训练专业拟录取名单公示
2017-05-26 09:12:45   来源:   评论:0 点击:

       烟台大学2017年运动训练专业招生计划150人,按照国家体育总局、教育部及山东省教育招生考试院有关政策精神,依据实际报名考试等情况,学校根据招生计划、生源数量和文化成绩划定文化最低录取控制分数线为220分。在最低文化控制线之上,根据考生文体综合成绩(文化课成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),按专业建设、教学训练需要和各专项实际情况,分项目、分性别择优确定拟录取名单(学校一志愿额满,不再招收二志愿考生)。现将拟录取名单进行公示,公示期自5月24日至6月2日,对于证件不符、弄虚作假的考生,一经查实,取消录取资格。拟录取名单经国家体育总局审核,省招生考试院备案后完成录取。希望广大考生、家长监督,电话0535-6902653、6902224。

高考报名号 姓名 性别 小项 文体综合分 运动员等级 备注
17370786110002 李逸凡 100米 72.42 二级运动员 拟录取
17370202110017 张超 100米 72.28 二级运动员 拟录取
17372925110013 高枫 100米 71.73 二级运动员 拟录取
17372328110001 齐亚飞 100米 71.6 二级运动员 拟录取
17370601140004 王青云 100米 70.6 二级运动员 拟录取
17371327110030 张念军 100米 68.7 二级运动员 拟录取
17371326150002 满珂郯 100米 68.03 二级运动员 拟录取
17370982150030 刘元旭 100米 67.67 二级运动员 拟录取
17370181110011 刘英爽 100米 67.0 二级运动员 拟录取
17370402150005 李家辉 100米 66.97 二级运动员 拟录取
17372926140053 孔辉辉 100米 66.95 二级运动员 拟录取
17371327110002 尉永明 100米 66.58 二级运动员 拟录取
17370181110009 李昌超 100米 66.42 二级运动员 拟录取
17371002110017 史峰全 100米 66.03 二级运动员 拟录取
17371482110001 殷旭升 100米 65.45 二级运动员 拟录取
17370681110007 张德珉 100米 64.95 二级运动员 拟录取
17370306110007 公子博 100米 64.87 二级运动员 拟录取
17371329110011 袁洋 100米 64.2 二级运动员 拟录取
17371302110030 胡峻熙 100米 63.92 二级运动员 拟录取
17370321110004 毕铁鸣 100米 62.9 二级运动员 拟录取
17371322150010 刘逍 100米 62.9 二级运动员 拟录取
17370828140001 肖文强 100米 62.7 二级运动员 拟录取
17370481110006 许铁川 100米 62.58 二级运动员 拟录取
17371329110035 刘天 100米 60.62 二级运动员 拟录取
17370681110015 刁振宁 100米 59.13 二级运动员 拟录取
17370214110001 江府津 110米栏 67.43 二级运动员 拟录取
17370611150002 闫鲁 1500米 77.37 一级运动员 拟录取
17371327110003 梁坐县 1500米 77.0 二级运动员 拟录取
17371327110005 陈杰 1500米 74.78 二级运动员 拟录取
17371402110003 郝晓萌 1500米 56.42 二级运动员 拟录取
17371402140004 池亚东 200米 74.52 二级运动员 拟录取
17370283110004 徐召辉 200米 68.9 二级运动员 拟录取
17372323110477 时安祺 200米 68.45 二级运动员 拟录取
17370523150011 孙敬宾 200米 65.55 二级运动员 拟录取
17370921150008 徐琳 200米 64.65 二级运动员 拟录取
17371002140001 王嘉欣 200米 63.72 二级运动员 拟录取
17370681110005 李晓东 200米 62.57 二级运动员 拟录取
17370322140040 李鹏 200米 62.17 二级运动员 拟录取
17370523150012 薛家伟 200米 62.12 二级运动员 拟录取
17370983150004 汪志成 200米 61.67 二级运动员 拟录取
17371329110005 宋北京 200米 59.85 二级运动员 拟录取
17370983110010 魏锦涛 400米 74.85 二级运动员 拟录取
17370682150001 王宇 400米 72.85 二级运动员 拟录取
17371324150001 王福栋 400米 72.22 二级运动员 拟录取
17370305110029 初新宸 400米 70.82 二级运动员 拟录取
17370282140048 刘超 400米 70.0 二级运动员 拟录取
17370786110001 李晓栋 400米 69.6 二级运动员 拟录取
17370305110032 展清博 400米 67.7 二级运动员 拟录取
17370321110002 李璇 400米 67.62 二级运动员 拟录取
17372328111044 郝立坤 400米 67.03 二级运动员 拟录取
17371322150001 刘秉硕 400米 66.9 二级运动员 拟录取
17370322140090 王书越 400米 66.77 二级运动员 拟录取
17371302110018 韩磊 400米 64.82 二级运动员 拟录取
17370181110014 刘栋 400米 64.1 二级运动员 拟录取
17370613110427 曲芃舒 400米 62.52 一级运动员 拟录取
17370203110004 汤子恒 400米栏 76.95 二级运动员 拟录取
17370402110022 贺志伟 400米栏 74.92 二级运动员 拟录取
17371327110014 孙钰岚 400米栏 73.55 二级运动员 拟录取
17370613110432 林丽萍 5000米 73.38 二级运动员 拟录取
17371329150017 李首昌 5000米 62.68 二级运动员 拟录取
17372301110012 王丽 800米 76.2 二级运动员 拟录取
17371329110010 孙佳俊 800米 70.98 二级运动员 拟录取
17371322150011 朱高飞 800米 69.7 二级运动员 拟录取
17371327150001 王鹏程 800米 69.45 二级运动员 拟录取
17370214110002 栾晓艳 800米 68.53 二级运动员 拟录取
17370402110004 李光文 800米 64.77 二级运动员 拟录取
17370402110012 宋城星 800米 64.47 二级运动员 拟录取
17370305110035 张征 800米 64.35 二级运动员 拟录取
17371302110029 贾明昊 800米 62.85 二级运动员 拟录取
17370283110006 代冠群 标枪 72.58 二级运动员 拟录取
17370613110414 郭峰 标枪 64.52 二级运动员 拟录取
17370613150390 杨森 古典式摔跤 73.21 一级运动员 拟录取
17370613150388 高鑫鹏 古典式摔跤 72.58 一级运动员 拟录取
17370683111230 孙国兴 古典式摔跤 72.46 二级运动员 拟录取
17371329152362 景虎 古典式摔跤 69.61 二级运动员 拟录取
17370683111226 初昊明 古典式摔跤 62.79 一级运动员 拟录取
17370283140126 孙雷杰 古典式摔跤 61.11 二级运动员 拟录取
17370613150386 孟炎 举重 65.22 二级运动员 拟录取
17370303112381 高雯萍 举重 64.35 一级运动员 拟录取
17370502140004 张瑞 篮球 72.71 二级运动员 拟录取
17370303140006 曹子瑜 篮球 70.99 二级运动员 拟录取
17371324110001 杨政武 篮球 70.29 二级运动员 拟录取
17370706110008 李佳玉 篮球 69.33 二级运动员 拟录取
17370502140029 侯永顺 篮球 69.03 二级运动员 拟录取
17371102110003 滕虹良 篮球 67.06 二级运动员 拟录取
17371002110973 王雅洁 篮球 66.81 二级运动员 拟录取
17371002110001 曹玉佳 篮球 65.22 二级运动员 拟录取
17370203110027 杨文新 篮球 63.69 二级运动员 拟录取
17371102110012 时坚 篮球 62.59 二级运动员 拟录取
17370282110011 周贤良 篮球 62.29 二级运动员 拟录取
17371402140105 辛昊泽 篮球 61.83 二级运动员 拟录取
17370214110161 王奕淇 篮球 61.21 二级运动员 拟录取
17372328110014 王路伟 篮球 58.84 二级运动员 拟录取
17370303150022 纪德强 篮球 58.77 二级运动员 拟录取
17370321110623 郭昊男 篮球 56.61 二级运动员 拟录取
17370303150021 魏志勇 篮球 55.58 二级运动员 拟录取
17370105110014 崔孝鹏 篮球 55.56 一级运动员 拟录取
17370613110005 张家铖 篮球 54.96 一级运动员 拟录取
17370203110026 王子瑄 篮球 54.49 二级运动员 拟录取
17370402110021 颜秉强 铅球 67.9 二级运动员 拟录取
17371321110003 宋浩 铅球 67.85 二级运动员 拟录取
17370786110010 李玉琳 铅球 66.65 二级运动员 拟录取
17370206150648 王瑞琛 铅球 66.63 二级运动员 拟录取
17370530110544 杨睿博 拳击 79.34 二级运动员 拟录取
17370613110434 李奉颖 拳击 74.9 一级运动员 拟录取
17370613110435 孙玉蕊 拳击 72.29 一级运动员 拟录取
17372328110306 卢家慧 拳击 64.05 一级运动员 拟录取
17370283111341 郑铮华 拳击 53.25 二级运动员 拟录取
17372323111023 朱辉令 柔道 82.11 一级运动员 拟录取
17370613110440 高康豪 柔道 79.74 二级运动员 拟录取
17371202140001 周一铭 柔道 78.44 二级运动员 拟录取
17370207110115 杨宇庭 柔道 78.16 二级运动员 拟录取
17370613110221 由雪艺 柔道 76.78 二级运动员 拟录取
17370613110439 邹曰昊 柔道 76.17 二级运动员 拟录取
17372928111365 宗世正 柔道 73.02 一级运动员 拟录取
17370613110422 容姝钰 柔道 67.84 一级运动员 拟录取
17370123110152 宋子豪 柔道 53.79 二级运动员 拟录取
17370181150001 姜春雪 三级跳远 70.77 二级运动员 拟录取
17371302110022 狄文祥 三级跳远 69.32 二级运动员 拟录取
17370481110017 高文雨 三级跳远 68.18 二级运动员 拟录取
17371327110012 张杰 三级跳远 58.43 二级运动员 拟录取
17370102110035 王婷婷 三级跳远 58.15 二级运动员 拟录取
17370283131081 徐学佳 三级跳远 57.57 二级运动员 拟录取
17370102140033 陈怡君 三级跳远 53.8 二级运动员 拟录取
17370683111297 李丹 跆拳道 70.02 一级运动员 拟录取
17370303110114 李筱璐 跆拳道 69.36 二级运动员 拟录取
17370793110019 李泽豪 跆拳道 67.49 一级运动员 拟录取
17372928110007 李一洲 跆拳道 66.71 一级运动员 拟录取
17370705110153 阎思羽 跆拳道 60.63 一级运动员 拟录取
17370613110423 荆佳璇 跆拳道 56.6 一级运动员 拟录取
17371203110002 张洋 跳高 73.15 二级运动员 拟录取
17371327110028 梁作政 跳高 71.7 二级运动员 拟录取
17370212110022 董静 跳高 66.13 二级运动员 拟录取
17370612110003 苏亚男 跳远 81.85 二级运动员 拟录取
17372901150001 晁鹏 跳远 81.22 二级运动员 拟录取
17372925140019 申梅 跳远 66.8 二级运动员 拟录取
17370683110016 于子翼 跳远 61.1 二级运动员 拟录取
17370613150389 牟声宇 跳远 52.47 二级运动员 拟录取
17370212110024 冯太平 铁饼 63.22 二级运动员 拟录取
17371327110020 崔运伟 铁饼 63.0 二级运动员 拟录取
17370402110023 吴金金 铁饼 54.52 二级运动员 拟录取
17370112110009 李浩哲 羽毛球 80.5 一级运动员 拟录取
17370613110012 孔祥宇 羽毛球 74.77 一级运动员 拟录取
17370304110010 宓家辉 羽毛球 61.42 二级运动员 拟录取
17370530140017 万青林 自由式摔跤 67.07 二级运动员 拟录取
17370530140016 张文清 自由式摔跤 58.61 二级运动员 拟录取
17370105110012 聂兆阳 自由式摔跤 58.38 一级运动员 拟录取
  贾丽萍 摔跤     免试
  刘忠旭 摔跤     免试
  商义 柔道     免试
 

相关热词搜索:运动训练 烟台大学 名单

上一篇:烟台大学2017年运动训练专业招生简章
下一篇:最后一页